решить уравнение 540: (у+12) - 9=18

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:25
    0
    540: (y+12) - 9=18

    540: (y+12) = 27

    y+12=540:27

    y+12=20

    y=8

    проверка

    540: (8+12) - 9=18

    у равно 8