выразите ответ в дециметрах: 80 дм - (5 м-3 м) * 2

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 04:04
    0
    80 дм - (5 м-3 м) * 2=80 дм - (50 дм-30 дм) * 2=80 дм-40 дм=40 дм
  2. 9 октября, 04:04
    0
    5 м=50 дм; 3 м=30 см.

    80 - (50-30) * 2=40 дм.

    1) 50-30=20

    2) 20*2=40

    3) 80-40=40 дм.

    Ответ: 40 дециметров.