аниска и 15 ее подруг весь день, не разгибая спины, обшивали кафтаны золотой тесьмой. За день каждая девушка управлялась с одним кафтаном. Сколько кафтанов девушки обошьют золотой тесьмой за 30 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:51
    0
    Значит всего девушек было 16. Тогда просто умножим 16 на 30

    16*30=480

    Ответ: 480 кафтанов девушки обошьют золотой тесьмой за 30 дней
  2. 13 апреля, 11:04
    0
    16*1=16 кафтанов в день

    16*30=480 кафтанов за месяц