Задать вопрос
15 января, 14:19

Анализ стихов Фонтан и Осенний вечер

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:56
    0
    В стихотворении "Фонтан" Тютчева, я думаю, главной задумкой являлось прировнять человеческую мысль, к фонтану. Ведь она также с тремиться ввысь, к небу, но есть некий предел, есть некая граница.

    В Стихотворение в первой части создается живописный

    образ фонтана ("облаком живым", "фонтан сияющий", "пламенеет

    ", "дробится", "пылью разноцветной"), а во второй, отражается внутренняя природа человеческой мысли.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Анализ стихов Фонтан и Осенний вечер ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Назовите 1) идею стихотворения Фонтан 2) основную мысль стихотворения Фонтан 3) Можно ли отнести стихотворение Фонтан к пейзажной лирике.
Ответы (1)
Сколько стихов написал Пушкин? Сколько стихов написал Лермонтов? Сколько стихов написал Есенин? Сколько стихов написал Гоголь? со списком произведений
Ответы (1)
Анализ и выразительные средства стихотворения Тютчева "Фонтан". Смотри, как облаком живым Фонтан сияющий клубится; Как пламенеет, как дробится Его на солнце влажный дым.
Ответы (1)
Художественно-выразительные средства в стихотворении Тютчева. Фонтан Смотри, как облаком живым Фонтан сияющий клубится; Как пламенеет, как дробится Его на солнце влажный дым.
Ответы (1)
как тютчев выражает красату природы в стихотворение фонтан Смотри, как облаком живым Фонтан сияющий клубится; Как пламенеет, как дробится Его на солнце влажный дым.
Ответы (1)