Задать вопрос
1 января, 17:45

1) почему "дубровский" роман а "выстрел" повесть? 2) как раскрывается тема мести в романе "дубровский" и в повести "выстрел"? 3) в чём сходство и отличие помещиков изображённых в романе "дубровский" и в повести "барышня-крестьянка"? (фамилии героев называть обязательно) 4) дайте определение: что такое сюжет и каковы его составляющие какой элемент сюжета отсутствует в повести "барышня-крестьянка" и почему?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:27
    0
    1) потому что в дубровском есть некоторые элементы романа, вот ее и назвали романом, хотя это не точная информация. некоторые считают ее тоже повестью.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) почему "дубровский" роман а "выстрел" повесть? 2) как раскрывается тема мести в романе "дубровский" и в повести "выстрел"? 3) в чём ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Вопросы по повести "Барышня-Крестьянка," 1. Кто тглавные герои повести? Что мы о них узнаём? 2. Что мешало знакомству Лизы и Алексея? 3. Найдите в повести портреты главных героев, как они их охарактеризуют? 4.
Ответы (1)
1) главные герои "каша из топора" написать сюжет и мое мнение 2) главные герои "лебедь, рак и щука" написать сюжет и мое мнение 3) главные герои "у страха глаза велики" написать сюжет и мое мнение 4) главные герои "лиса и журавль" написать сюжет и
Ответы (1)
Какое тебе произведение больше понравилось барышня крестьянка или дубровский? и почему? (напишите про барышня крестьянка)
Ответы (1)
Чем отличается фильм "барышня крестьянка" от повести "барышня крестьянка"?
Ответы (1)
К какому литературному жанру относится произведение А. С Пушкина "Дубровский"? А) Повесть Б) поэма В) рассказ Какая тема отсутствует в произведении Дубровский? А) тема любви Б) тема разбойничества В) тема одиночества Помогите!
Ответы (1)