Задать вопрос
8 марта, 05:20

Чьи слова: Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно - ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви ...

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:49
    0
    Из повести-феерии Александра Грина "Алые паруса"
  2. 8 марта, 07:18
    0
    Это фраза Александра Грина

    Александр Грин написал повесть "Алые Паруса"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чьи слова: Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
В каких произведениях, изучающихся 10-11 классах присутствуют такие темы как: любовь и разлука, любовь и война, любовь сильнее смерти, любовь на века, лики любви, всегда ли любовь делает человека счастливым?
Ответы (1)
Напишите сочинение по теме"Поступки родителей и детей в романе а. с. Пушкина Дубровский" Хотя бы что - нибудь, хоть немножечко, ну там пол листочка))
Ответы (1)
Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе!
Ответы (1)
Сочинение рассказы Бунина о любви план 1) лики любви 2) любовь глазами Бунина: а) легкое дыхание б) грамматика любви в) солнечный удар г) холодная осень д) митина любовь 3) общий "стержень" рассказов о юбви
Ответы (1)
Помогите найти смысл стихотворения Роберта Бернса "Любовь" Любовь, как роза, роза красная, Цветет в моем саду. Любовь моя - как песенка, С которой в путь иду. Сильнее красоты твоей Моя любовь одна. Она с тобой, пока моря Не высохнут до дна.
Ответы (1)