Задать вопрос
31 июля, 07:14

3 значения слова Русь

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:03
    0
    1) Россия

    2) Родина

    3) Красота
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «3 значения слова Русь ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите определить рифму, размер и жанр в стихотворении Некрасова "Русь" (ты и убогая, ты и обильная) Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и могучая, Ты и бессильная, Матушка Русь! В рабстве спасенное Сердце свободное - Золото, золото Сердце народное!
Ответы (1)
1) какой показана Русь 2) каким показан народ 3) почему поэт использует здесь много антонинов Стих: Ты и убогая, Ты и обильная, Ты и могучая, Ты и бессильная, Матушка Русь! В рабстве спасенное Сердце свободное - Золото, золото Сердце народное!
Ответы (1)
Гой, ты, Русь, моя родная ... Гой ты, Русь моя родная, Хаты - в ризах образа ... Не видать конца и края - Только синь сосет глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонко чахнут тополя.
Ответы (1)
1.1.2 Какой видит свою ро ди ну ли ри че ский герой сти хо тво ре ния "Гой ты, Русь, моя родная ... "? Гой ты, Русь, моя родная, Хаты - в ризах образа ... Не видать конца и края - Только синь сосёт глаза. Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля.
Ответы (1)
Какие слова подобрал поэт, чтобы выразить свою любовь к родине? широк ты русь по лицу земли в красе царственной развернулася! уж и есть за что, Русь могучая, полюбить тебя, назвать матерью.
Ответы (1)