Задать вопрос
16 декабря, 10:48

Произведение "Ревизор"

Как в пьесе создается образ города? С какой целью его воссоздает драматург?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:09
    0
    Образ города и его жителей - понятие растяжимое. Конечно, Гоголь описывает город постепенно. С каждой главой мы как будто окунаемся в тот город, в который предлагает вникнуть автор. Но с другой точки зрения можно смотреть на город просто как на образное понятие и представлять его не более, чем среда обитания его чиновников, Хлестакова и горожан
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Произведение "Ревизор" Как в пьесе создается образ города? С какой целью его воссоздает драматург? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Сочинение по рассказу Чехова "Тоска" "Как создаётся образ тоски в рассказе Чехова "Тоска"? 1. Вступление 2. Как создаётся образ тоски? Есть ли прямое описание чувств героя? 3. Метафора "Снег-Тоска" (при помощи снега создаётся образ тоски) 4.
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Ревизор" по теме "К нам едет ревизор ... " По плану: 1. Кто такой ревизор? 2. В город N едет ревизор. 3. В лице ревизора инкогнито. 4. В городе N приняли ревизора ошибочно. 5. А теперь едет настоящий ревизор.
Ответы (1)
1. Кто сподвиг на написание пьесы "Ревизор"? 2. Где и когда была поставлена пьеса "Ревизор"? 3. Как публика отреагировала на пьесу "Ревизор"? 4. Как Император отреагировал на пьесу "Ревизор"?
Ответы (1)
образ какой россии-советской или крестьянской - воссоздает лермонтов в стихотворении родина
Ответы (1)
Как связаны заглавие и образ, который воссоздаёт Бунин в рассказе подснежник?
Ответы (1)