Задать вопрос
18 июня, 14:18

Какая проблема произошла в рассказе Тургенева

"Бежин луг"

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:41
    0
    Природа и человек как бы находятся в гармонии, и эта гармония присутствует на протяжении всего рассказа. В рассказе "Бежин луг" три позиции в осмыслении этой проблемы: гармонически светлая природа открыта человеческому "я", но их безмятежное единство обманчиво; человеческое "я" противопоставлено равнодушной к нему и таинственной природе; человеческое "я" выделено из природы как часть "великого, стройного целого", приближение к которому возможно только через любовь.

    С любовью и нежностью рисует Тургенев в рассказе "Бежин луг" крестьянских детей, их богатый духовный мир, их умение тонко чувствовать красоту природы. Писатель стремился не только пробудить в читателе чувство любви и уважения к деревенским ребятишкам, но и заставлял задуматься над их дальнейшей судьбой.
  2. 18 июня, 16:07
    0
    Охотник, от лица которого ведут рассказ, сбился с пути в ночное время.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая проблема произошла в рассказе Тургенева "Бежин луг" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите Проблематика помана капитанская дочка 1. Проблема части, долга и милосердия. 2. проблема личности в истории. 3. проблема роли народа в истории. 4. проблема власти. 5. Проблема семейных ценностей. 6. проблема неравенственного выбора. 7.
Ответы (1)
Какая проблема поднимается в рассказе А. П. Чехов "толстый и тонкий" а) проблема добра и зла б) проблема неразделенной любви в) проблема плохого воспитания и образования г) проблема чинопочитания
Ответы (2)
Ответить на вопросы: В каком месяце происходили события в рассказе "Бежин луг"? Что делали мальчишки ночью на лугу? Прочитайте описания героев расскaзa И. С. Тургенева "Бежин луг". Напишите имя героя
Ответы (1)
Напишите сочинение на одну из тем: " Самый яркий герой рассказа И. С. Тургенева "Бежин луг" ","Таинственная и прекрасная ночь в рассказе "Бежин луг", "Светлые и тёмные силы в рассказах тургеневских мальчиков".
Ответы (1)
Какая проблема не поднята в произведении А. С. Пушкина "Станционный смотритель"? 1) проблема одинокой старости 2) проблема позднего раскаяния 3) проблема дочерней неблагодарности 4) проблема любви к родине
Ответы (1)