Задать вопрос
7 марта, 18:53

Идея басни Чиж и Голубь

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:54
    0
    Человек не должен злорадствовать над горем или серьезными неприятностями другого. Возможно, что он сам в скором времени сможет попасть в такую же ситуацию.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Идея басни Чиж и Голубь ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Сравните мораль басни все ли Баси учит одного и того же басни Крылов Сравните мораль басни все ли Басни учат одного и того же басни
Ответы (1)
Тип речи и стиль басни "Чиж и Голубь" Чижа захлопнула злодейка-западня: Бедняжка в ней и рвался и метался, А Голубь молодой над ним же издевался. "Не стыдно ль, - говорит, - средь бела дня Попался! Не провели бы так меня: За это я ручаюсь смело".
Ответы (1)
План басни Свинья под дубом. 1. Тема басни, о чем 2. Характеристика героев басни. 3. События действия герои. 4. Мораль. 5. Цель басни.
Ответы (1)
Помогите сделать план басни ворона и лисица 1. Тема басни. 2. Герои басни. 3. События действия героев. 4. Цель басни. 5. Мораль. 6. Художественные особености.
Ответы (1)
С. 60-62 (анализ басни письменно И. А. Крылова "Волк на псарне" по плану, записанному в тетради). 1. Идея басни (о чем она?). 2. Герои басни, их речь и поведение. 3.
Ответы (1)