Задать вопрос
14 июля, 10:22

развернутый ответ на вопрос Какие уроки получили герои сказки "двенадцать месяцев"?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:30
    0
    Королева получила урок вежливости, а Мамаша со своей дочкой урок о том, что нельзя быть злым и нельзя издеваться над людьми, поэтому в конце их превротили в собак.
  2. 14 июля, 10:39
    0
    В данной произведении каждый получил урок. Мать и мачеха поняли, что для того чтобы было хорошее отношение людей нужно быть миролюбивым, добрым. А для того что бы тебя любили, а не боялись нужны хорошие взаимоотношения с людьми. Значит быть добрым и честным необходимо.

    Царевна же научилась тому, что не важно кто ты, важно какой ты. Как ты относишься к другим людям. И их отношение не зависит от твоего статуса, а от того как ты с ними общаешься.

    А падчерица была и без того доброй и миролюбивой девушкой.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «развернутый ответ на вопрос Какие уроки получили герои сказки "двенадцать месяцев"? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите Сделать: Задание на каникулы: 1. написать сочинение по плану Сочинение по сказке Маршака "Двенадцать месяцев" (5 класс). План. 1. Моя любовь к чтению сказок. Сказка С. Маршака "Двенадцать месяцев". 2. Сюжет сказки "Двенадцать месяцев". 3.
Ответы (1)
1 жильцы старого дома главные герои 2 золотой линь главные герои 3 резиновая лодка главные герои 4 прощание с летом главные герои 5 заичьи лапы главные герои 6 заботливый цветок главные герои 7 сивый мерин главные герои 8 подарок главные герои 9 кот
Ответы (1)
1). Из какой сказки герои мальчик, служанка, чёрный тролль, большая крыса? 2). Из какой сказки герои людоед, белка, соседский Гектор? 3). Из какой сказки герои король, министры волшебница? (можно любую сказку лишьбы были герои) 4).
Ответы (2)
Нужно ответить на вопросы под номером 2,5,6 в сказке С. Маршака "12 месяцев" Вопросы: 2. Кто герои этой сказки? Напоминают ли они героев народных сказок? Какие герои этой пьесы часто встречаются в народных сказках?
Ответы (1)
Из сказки Красная шапочка 1 вопрос К какому виду относится это сказка 2 вопрос Почему прозвали Красной шапочкой 3 вопрос О чем мать попросила Красную шапочку 4 вопрос Кого она встретила в лесу 5 вопрос Почему волк сразу не сьел Красную шапочку 6
Ответы (1)