Задать вопрос
17 декабря, 13:20

О чем сказка "Хитрая Лиса" и кто ее написал

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:49
    0
    В коряксокй сказке "Хитрая лиса" речь идет о том, как лиса хотела наловить рыбы. Спрыгнула на бревно к чайкам. бревно перевернулось, чайки улетели, а лису унесло в море. поплыла лиса и в середине моря встретила тюленя. Попросила, чтобы всплыли все морские звери и выстроились вряд. Лиса обещала их пересчитать, а сама по ним, как по мосту выбралась на берег. Потом повесила сушится свою шубу и хвост, а глаз повесила на ветку, чтобы он за ее вещами следил. Сороки украли лисий глаз. Лиса проснулась и стала искать себе глаз. Взяла она разные ягоды, но больше всего ей подошла льдинка. Только льдинка стала таять и покатились слезы у лисы. Всем встречным животным она говорила, что плачет от голода и они ее кормили.

    Автора нет это Корякская сказка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «О чем сказка "Хитрая Лиса" и кто ее написал ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Чем отличается сказка от рассказа? Распредели особености сказки и рассказа описание реальных событий сказка или рассказ Вымысел сказка или рассказ Герои обычные люди сказка или рассказ Реальное повествование о прошлом, о будущем или настоящем сказка
Ответы (2)
Сказка репка это докучная сказка или сказка цепочка? кто из художников решил напомнить нам, что это сказка-цепочка? сколько звеньев он изобразил? а какой художник нарисовал историю про репку так, будто это докучная сказка?
Ответы (1)
Расскажи по плану о своей любимой сказке. 1. Название сказки 2. Авторская или народная сказка 3. О чем или о ком эта сказка? 4. Как начинается эта сказка? 5. Кто главный герой? Кто ему помогает? Кто мешает? 6. Кто из героев нравится? Почему? 7.
Ответы (1)
Расскажи о своей любимой сказке по плану - теремок. 1. название сказки. 2. авторская или народная сказка. 3. о чем или о ком эта сказка?4. как начинается сказка?5. кто главный герой? кто ему помогает? кто мешает?6. кто из героев нравится? почему?7.
Ответы (1)
Расскажи о своей любимой сказке по плану -.1. название сказки. 2. авторская или народная сказка. 3. о чем или о ком эта сказка?4. как начинается сказка?5. кто главный герой? кто ему помогает? кто мешает?6. кто из героев нравится? почему?7.
Ответы (1)