Задать вопрос
11 октября, 00:47

От чего молоко скисает

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 01:25
    0
    Как видно из состава, молочная среда содержит в себе различные виды бактерий. В нормальном виде они не опасны для организма, но со временем (в особенности под влиянием ускоряющих факторов) они начинают размножаться, трансформируя лактозу в молочную кислоту. В результате повышается кислотность, что в свою очередь способствует сворачиванию белка и "разделению" жидкости на сыворотку и густую массу.
  2. 11 октября, 02:26
    0
    Оптимальная температура для развития молочнокислых бактерий составляет от + 30°С до + 40°С. При этой температуре молоко прокисает очень быстро. Так что храните продукт в холодильнике при + 4°С.

    Молоко, купленное в магазине, быстро скисает даже при хранении в холодильнике по причине нарушения технологии производства. Это могут быть: несоблюдение санитарного режима на ферме при доении и транспортировке, сбой в процессе стерилизации продукта, нарушение целостности упаковки, некачественная тара и так далее.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От чего молоко скисает ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Укажи утверждение которое обозначает ценность молока для здоровья человека 1) молоко житкое 2) многие люди любят молоко 3) молоко белого цвета 4) кальция в молоке больше всего и он хорошо усваивается
Ответы (1)
Найди общее слово признак для двух непохожих предметов. Стол и шкаф. Гепард и заяц. вода и молоко. Молоко и сахар. Лимон и клюква. Камень и орех.
Ответы (1)
Полосатый, пушистый, добрый- Пьёт молоко, ловит мышей, живёт дома- Пьёт молоко, ловит мышей, живет в лесу помогите отгадать эти три загадки по литературному чтению 1 класс
Ответы (1)
Как вы понимаете смысл пословицы? Девочка без матери зашла в погребицу и выпила молоко. Когда мать пришла, девочка потупилась и не глядит на мать. И сказала: -Матушка, что-то кошка лазила в погребицу, я её выгнала. Не поела б она молоко.
Ответы (1)
Для чего в две в комедии фамусов Для чего Софья и для чего Лиза
Ответы (1)