Задать вопрос
17 декабря, 15:24

Помогите составить сочинение (о чем нужно написать)

" Татьяна и Ольга Ларины в романе А. С. Пушкина.

1) Вступление (Коротко об авторе, перечислить его произведения)

2) Основная часть (Характеристика героев, черта, возраст)

3) Вывод (Критика, личное впечатление о романе, образов, об актуальности в современное время, психология.)

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:05
    0
    "Евгений Онегин" - гениальное произведение Пушкина, " в котором отразился век, и современный человек изображен довольно верно."

    Евгений Онегин - главный герой романа в стихах. В детстве он любил, как и сам Пушкин, гулять в Летнем саду, в отличие от поэта " учился чему-нибудь и как - нибудь". Наш герой знал в совершенстве французский, легко танцевал мазурку, умел влюблять в себя дам. Его отец не слишком думал о хозяйстве, как и его дядя. Но в свете Онегина любили ...

    Однажды в деревне у Лариных познакомились романтический Ленский и скептик Онегин. Возник между ними конфликт из-за Ольги Лариной. Дуэль - и Ленский погиб. Онегин не мог поступиться дворянской честью и пошел на дуэль, хотя и не желал этого.

    Сестра Ольги Татьяна еще до "сражения" написала письмо герою своего романа Онегину с признанием в любви. Онегин прочитал нотацию молодой девушке и сказал ей, что не создан для блаженства. Таня вышла замуж, и встреча с первой ее любовью произошла через много лет. Теперь уже Онегин следил за каждым движением Татьяны, желал говорить с ней. Но сама ситуация казалась некрасивой: героиня была замужем. Она не отрицала того, что любит, но осталась верной долгу.

    Онегин был чем-то похож на автора, а в чем-то и отличался. Пушкин любит его как своего современника, но точно подмечает недостатки, среди которых отсутствие деятельности и желания работать над собой.

    Я бы согласилась общаться с Онегиным, потому что стержень в его личности был. Об остальном скромно умолчу.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить сочинение (о чем нужно написать) " Татьяна и Ольга Ларины в романе А. С. Пушкина. 1) Вступление (Коротко об авторе, ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Какую тему лучше выбрать для сочинения татьяна-любимая героиня а. с пушкина или татьяна и ольга ларины? напишите почему? прошу не писать просто так
Ответы (1)
Сочинение по А. С. Пушкина"Капитанская дочка" на тему:" Проблема чести и долга (на примере образов Гринёва и Швабрина. По плану: 1. Вступление. 2. Основная часть. а) Гринёв и Швабрин-предчтавители русского дворянства.
Ответы (1)
Помогите написать сочинение про Троекурова из романа Дубровский mr По плану: 1 вступление (немножко об авторе и захватить время отражённое в романе Дубровский) 2 основная часть a) положение в обществе Т. b) отношение окружающих к Т.
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему образ Пугачёва в романе Капитанская дочка по плану 1) вступление историческая тема в творчестве Пушкина 2) основная часть характеристика Пугачёва 1. первое появление Пугачёва на страницах романа 2.
Ответы (1)
Что из себя представляет Евгений Онегин? Кабинет Онегина? Владимир Ленский? Что он из себя представляет? Почему подружились Ленский и Онегин? Можно ли эти взаимоотношения назвать дружбой? Кто главный герой романа? Что из себя представляет Татьяна?
Ответы (1)