Задать вопрос
19 декабря, 01:01

Написать сочинение на тему" может быть к лучшему что свадьба Ольги и Обломова расстроилась?"

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:58
    0
    Свадьба Ольги Ильинской и Ильи Ильича так и не состоялась. Виной тому послужило главное качество Обломова - его нерешительность, пассивность, неуверенность в себе и, как следствие, нежелание что-либо изменить в своей жизни. Нужен ли такой человек Ольге? Была бы она с ним счастлива? Хотя нам бы показалась логичной концовка романа, в которой Обломов вступает в счастливый брак со своей избранницей, Гончаров решает иначе и совершенно логично проводит эту тему в своем повествовании. И читатель в конце концов приходит к такому же мнению: этот брак был бы нежизнеспособен.

    Да и была ли любовь персонажей настоящей и взаимной? В том, что Обломов всей своей доброй душой полюбил красавицу и умницу Ольгу, сомнений нет. Но вот Ольга, что чувствовала она по отношению к Обломову? Понятно, что за любовь она принимала свое желание помочь ему изменить свою жизнь, заставить его расстаться с любимым диваном и начать развиваться, действовать.

    В жизни часто случается так, что людям, разным по своему характеру, удается создать семью и жить счастливо. Но в данном случае очевидно, что отношения Ольги и Обломова обречены. И даже не потому, что они слишком разные, нет. Илья Ильич просто не способен, в силу природной инертности, подняться над собой и стать таким мужчиной, какой был бы достоин такой невесты, как Ольга. А ей нужен человек, который бы во многом превосходил её, мог бы увлечь её за собой.

    Если бы этот брак и состоялся, то был бы трагедией для обоих. Они бы поняли, что не созданы друг для друга. Но, увы, слишком поздно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение на тему" может быть к лучшему что свадьба Ольги и Обломова расстроилась?" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
жизнь Обломова - дальше цель - написать немного, восприятия - написать немного, принципы - написать немного, любовь-написать немного, дружба - написать немного, отношение с друзьями - написать немного, боялся - написать немного.
Ответы (1)
Помогите написать сочинение на тему: Помогите написать сочинение на тему: Две судьбы сыновей Тараса Бульба" По плану: I Вступление II Основная часть: 1) Внешний облик братьев 2) Учеба в бурсе 3) Отношение к родителям 4) Жизнь братьев в Запорожской
Ответы (1)
Мини сочинение на тему Напишите мини сочинение на тему: напишите мини сочинение на тему: как я понимаю слова андерсона "нет сказок лучше, чем создает сама жизнь"
Ответы (1)
Как написать сочинение на тему "победа и поражение"? Какую художественную литературу нужно прочитать, чтобы написать это сочинение?
Ответы (1)
Помогите написать сочинение Написать сочинение на тему "Нужны ли фамусовскому обществу такие люди, как Чацкий и Молчалин?" 1) Вступление 2) Про Чацкого 3) Про Молчалина 4) Заключение 300 слов
Ответы (1)