Задать вопрос
31 июля, 00:52

Напишите фразеологизмы из пьесы вверх тормашками

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:35
    0
    Первое означает, что какая-то вещь или человек находятся в положении вверх ногами. Перевернуты. Можно находиться, лететь, падать или переворачиваться "вверх тормашками". Значение фразеологизма также может быть истолковано как "крах" чего-либо. И это не все. Изменение хода событий - вот еще одно значение фразеологизма "вверх тормашками". То есть, когда вы планировали что-то, а это неожиданно сорвалось. Данная идиома также означает беспорядок и хаос.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите фразеологизмы из пьесы вверх тормашками ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Как правильно говорить? а) вверх кармашками б) кверху тармашками в) кверх тармашками г) вверх тармашками д) вверх тормашками
Ответы (2)
1. В каком городе происходит действие "Бесприданницы"? Существует ли этот город на самом деле и почему? 2. Кто такие Кнуров и Вожеватов? Дать подробную характеристику этих персонажей с опорой на текст пьесы. 3.
Ответы (2)
Какие слова передают ироничное отношение к лягушке? подчеркни. лягушка шлепнулась с сучка в воду, 2) лягушка бултыхнулась в пруд, 3) лягушка полетела вверх тормашками на землю
Ответы (1)
1. Напишите краткое содержание пьесы Александра Островского "Гроза". 2. Напишите краткую характеристику главных персонажей пьесы Александра Островского "Гроза".
Ответы (1)
Написать на любую тему сочинение по пьесе Гроза А Н Островского. 1. Смысл заглавия пьесы гроза 2. Был ли иной путь у Екатерины 3. Быт и нравы героев пьесы гроза 4. Город калинов и его обитатели 5. Образ кулигина. Его значение в пьесе 6.
Ответы (1)