Задать вопрос
14 июля, 17:57

Помогите нужно выражать собственное отношение к образу прометея аргументируя свою точку зрения примерами из мифа

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:36
    0
    Позитивное отношение, так как мне нравятся сильные духом люди, которые ведут за собой остальных. Зевс наказал Прометея за то, что тот научил людей добывать огонь. Но даже когда орел каждый день клевал тело закованного титана, тот не сдавался ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите нужно выражать собственное отношение к образу прометея аргументируя свою точку зрения примерами из мифа ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Нужны цитаты Чацкого и Фамусовского общества 1 отношение к богатству 2 отношение к крепостному праву 3 отношение к службе 4 отношение к протекции использованию связей 5 отношение к свободе суждений 6 отношение к образованию и просвещению 7 отношение
Ответы (1)
Прометей прикованный Чем был недоволен Зевс и почему он приковал к скале Прометея? При каких условиях Зевс мог освободить Прометея?
Ответы (1)
Как вы охарактеризуете основной конфликт трагедии "Прометей прикованный"? В чем смысл противопоставления Прометея и Зевса, Прометея и Океана?
Ответы (1)
О каком подвиге Геракла поведал миф? За что Зевс разгневался на Прометея, за что покарал его, приковав к скале? Как ты думаешь, всегда ли был справедлив Зевс? Что можно сказать о характере Геракла освободившего Прометея против воли Зевса?
Ответы (1)
За что Зевс разгневалмя на Прометея, за что покорал его, приковав к скале. Текст: Геракл освобождает Прометея
Ответы (2)