Задать вопрос
12 июля, 18:26

Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях. Составьте сочинение на тему "В чём превосходство царевны над царицей? " по плану:

1) Вступление (О каком произведении идёт речь? В чём особенности сказки?)

2) Основная часть (Сравнить двух героинь по характеру.)

3) Найти отличия между характерами и внешностью.

4) Найти отличия Между характерами и внешностью.

5) Вывод.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:34
    0
    У Александра Сергеевича Пушкина много сказок, поэм и стихов. Одна из них "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях". Сказка повествует о вражде царевны и царицы. Как и во всех сказках, здесь добро побеждает зло. Царица олицетворяет зло, а царевна добро.

    Царевна очень добрая. Она старается во всём угодить злой царице, прислуживает ей. Царевна скромная и тихая, потому что росла сиротой и ей приходилось много трудится.

    Отец царевны выбрал себе в жёны злую и жадную женщину. Мачеха царевны ленивая, у неё много слуг, и она ничего не делает. Она завидует молодости и красоте царевны и хочет убить её только потому, что говорящее зеркало считает царевну лучше неё. Царица дважды пытается избавится от царевны. Во второй раз страшный замысел царицы осуществился и зло восторжествовало. На самом деле всё произошло иначе.

    Я рада, что и у этой сказки счастливый конец. Все попытки царицы оказались напрасными. Мне очень нравится эта сказка, она интересная и поучительная. В сказке порицаются такие отрицательные качества как жадность, злоба и зависть. Из-за зависти многие пострадали: царевна, королевич Елисей, царь, да и сама царица.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях. Составьте сочинение на тему "В чём превосходство царевны над царицей? " по плану: 1) Вступление (О ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Нужно сочинение по литературе на тему "В чём превосходство царевны над царицей по сказке Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" План: Описание царевны. Отношение людей к царевне. Описание царицы.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? ... Не видать милого друга! Только видит: вьётся вьюга, Снег валится на поля, Вся белёшенька земля. Выберите вариант ответа: В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? Сват приехал, царь дал слово, А приданое готово: Семь торговых городов Да сто сорок теремов. Выберите вариант ответа: В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С.
Ответы (1)
Нужно сочинение по литературе на тему "В чём превосходство царевны над царицей", по сказке Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях".
Ответы (1)
Помогите ответить на вопросы из сказки о мёртвой царевне и семи богатырях 1. В чем превосходство царевны над царицей? 2. Что помогло королевичу Елесею в поисках невесты?
Ответы (1)