Задать вопрос
10 марта, 06:05

Сочинение на тему Тарас Бульба героическая личность

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:53
    0
    Тарас Бульба-настоящий казак, могучий, как дуб. Широкоплечий, огромный здоровяк, в розовыми щеками и трубкой во рту. Седые усы и чуб делают его старше, шрамы на лице и теле говорят о его воинской доблести. Зажиточный пан, строг и безразличен к свой жене. Гордится сыновьями, но не показывает виду.

    Истинный патриот своей Родины, готов умереть за неё. Вспыльчивый и несдержанный характер, но опытный и хороший командир, строгий и справедливый, любит правду. Тарас мстительный человек, не прощает обид. Храбрый и грубый, Тарас не умеет сидеть без дела. Грубый, но умный, он прикидывается простаком, но не так прост на деле. Тарас-это собирательный образ доблестного казачества Запорожской Сечи.

    Тарас гордится своими сыновьями, Остапом и Андрием. Он горд их успехами, но когда Андрий предаёт Тараса, Родину, товарищей, казак убивает сына, у него не дрогнула рука, он творит справедливость. К жене Тарас относится, как к должному, у него нет уважения к женщине, матери своих детей, для него это просто баба.

    Тарас хитрый тактик, он умеет вести бой, умеет и проигрывать, как истинный стратег. Его уважают казаки, его слово всегда команда, авторитет Тараса велик. Он славный воин, любящий своё дело. Нечего больше нет в жизни Тараса, кроме ратных подвигов. Его жизнь-это борьба за свой народ, за свободу и правду.

    Гоголь с уважением относится к своему герою, преклоняется перед его мужеством. Идя на смерть, Тарас с достоинством принимает смерь, как истинный сын своего народа.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему Тарас Бульба героическая личность ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
35 пт. За лутший ответ. Само задание. "Тарас Бульба" Восстановите правильную последовательность событий, описанных в повести (пронумеруйте). 1) Тарас бульба встретил двух сыновей, которые отучились в киевской бурсе и вернулись домой.
Ответы (1)
Подготовить черновик сочинения на одну из тем: 1. Остап и Андрий в повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" 2. Тарас Бульба - патриот земли русской. 3. Обычаи и традиции козаков Запорожской Сечи на примере повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба". 4.
Ответы (1)
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Написать сочинение Тарас бульба по плану на 2 страницы вот план: 1. авторская характеристика Тараса Бульбы (1 глава) 2. почему Тарас едет в запорожскую сечь с сыновьями? 3.
Ответы (1)
Помогите с ответом
начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см. найдите площядь прямоугольника и квадрата.
Нет ответа
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа