Задать вопрос
30 июля, 22:55

Определите главных героев, тему, основную мысль рассказа.

Рассказ - дымит черемуха

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:11
    0
    Используя образность и гибкость русского языка, Есенин наделяет обычное дерево человеческими качествами, представляя черемуху в образе юной девушки, которая "ветки золотистые, что кудри, завила". Удивительная гармония окружающего мира не может оставить поэта равнодушным, и он отмечает, как по стволу черемухи сползает "медвяная роса", а возле ее корней струится "маленький серебряный ручей". Идея: Природа живая, красивая и все в природе дышит, живет, любит друг-друга.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определите главных героев, тему, основную мысль рассказа. Рассказ - дымит черемуха ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Отзыв о рассказе Куприна "Куст сирени" План 1. Какова тема и основная мысль рассказа. 2. Где и когда происходят события рассказа. 3. Какие эпизоды произвели наиболее сильные впечатления. 4. Охарактеризовать главных героев. 5.
Ответы (1)
Скажите главную думку твора тореадоры з васюкивни (в. нестайко) а ткже главных героев и тему умоляю не много по одному предложению, и прошу главных героев)))
Ответы (1)
Напишите главных героев и основную мысль произведения И А Бунин жизнь Арсеньева
Ответы (1)
Скажите главных героев, краткое содержание, основную мысль сказки Пушкина Сказка о царе Салтане;
Ответы (1)
Стихотворение Есенина * Черемуха*. Чем вас оно впечатлило? Само стихотворение: Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. Кругом роса медвяная Сползает по коре, Под нею зелень пряная Сияет в серебре.
Ответы (1)