Задать вопрос
10 марта, 13:45

Найди в словаре значение приведённых ниже слов:

палестинка-

елань -

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:58
    0
    Палестинка

    Палестинка-ж. местн. Красивое, приятное местечко в лесу.

    Елань - ж. моск. ряз. тамб. обширная прогалина, луговая или полевая равнина; сиб. то же, возвышенная, голая и открытая равнина; лысина, плешина. Еланка или еланок умалит. Еланный, к елани относящ. Еланщик м. крестьянин, у которого пашня в лесу, на елани, куда и он иногда самовольно выселяется.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найди в словаре значение приведённых ниже слов: палестинка- елань - ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Соотнесите слова с их значениями: 1) Елань 2) Манок 3) Загнетка 4) Изваяние 5) Суходол 6) Куртинка 7) Ладило 8) Обдерживает 9) Палестинка а) Какое - нибудь отменно приятное местечко в лесу б) Углубление в печи, куда сгребаются горячие угли в) Топкое
Ответы (1)
Определи, это сравнение, эпитет или метафора 1) настя была, как золотая курочка 2) большая забота о живых существах 3) какие это были умные детишки 4) стрелка эта тебе вернее друга 5) Палестинка, красная, как кровь 6) деревья разных пород боролись
Ответы (1)
Найди в словаре значение приведённых ниже слов: тулка-
Ответы (2)
Нужно 10 вопросов с вариантами ответов про Слепую елань из текста Кладовая солнца
Ответы (1)
1) почему про Настю сказано "Как золотая курочка на высоких ножках"? 2) К ак учителя звали Митрашу? 3) Как звали Травку, до того, как она стала Травкой? 4) К акое прозвище дали в деревне волку? 5) П очему болото назвали Блудово? 6) Ч то такое елань?
Ответы (1)