Задать вопрос
30 апреля, 13:51

Олицетворения из сказки царевна лягушка (2-3 минимум)

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:09
    0
    В сказке "Царевна-лягушка" встречаются такие олицетворения:

    "упала стрела";

    В моменте, где царевна-лягушка, обернувшаяся девицей Василисой Прекрасной, ткет ковер читаем "узоры идут".

    "Стоит избушка, поворачивается"

    Если же говорить обобщенно о том, что олицетворяет собой царевна-лягушка (Василиса Прекрасная), то она является олицетворением красоты души человека, семейный очаг, мир.

    Старый старичок олицетворяет собой народ, народную мудрость и жизненный опыт.

    Дуб, на котором покоилась смерть Кощея, олицетворяет преграду, трудность на пути Ивана-царевича, трудность настолько большую, что в одиночку ему не справиться, поэтому на помощь ему приходят добрые силы (звери).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Олицетворения из сказки царевна лягушка (2-3 минимум) ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Кто главные герои сказки царевна лягушка. Почему сказка называется царевна лягушка, хотя не одна она героиня этой сказки.
Ответы (1)
Как сватали царевну в сказке царевна лягушка? Назавите три преказа царя из сказке царевна лягушка? С кем встретился иван царевич (Из той же сказки / I/ Как закончилас сказка (из тойже сказки)
Ответы (1)
Ответьте на вопросы, " царевна-лягушка" 1) Понравилась ли вам сказка? К какому жанру сказок она относится? (волшебных, бытовым, сказкам о животных) ? Какие особенности народной сказки вы в ней обнаружили?
Ответы (1)
А кто из сказочных героинь приготовил съедобный предмет? 1) Аленушка из сказки "Сестрица Аленушка и братец Иванушка"; 2) Царевна из сказки "Сивка-Бурка"; 3) Василиса Премудрая из сказки "Царевна-лягушка"; 4) Крошечка-Хаврошечка.
Ответы (1)
Кто является героиней сказки А. С. Пушкина Царевна Несмеяна Царевна - лягушка Царевна - Лебедь
Ответы (1)