Задать вопрос
11 мая, 19:17

Что олицетворяет собой образ соловья разбойника

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:32
    0
    Со ловей-разбойник

    - в восточнославянской мифологии - лесное чудовище, нападающее на путников и обладающее смертоносным свистом. Побеждён Ильёй Муромцем, который отвёз его на показ князю в Киев, а затем казнил на Куликовом поле.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что олицетворяет собой образ соловья разбойника ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Нужны ответы на вопросы по былине Илья Муромец и Соловей разбойник Максимальная скорость коня. В нём сидел Соловей-разбойник. Выше него взвился Бурушка. На них упал Бурушка-Косматушка от свиста Соловья-разбойника. Она у Ильи шелковая.
Ответы (1)
Расскажите, как Илья Муромец пленин Соловья Разбойника. План 1 место, где происходят события (речка Смородина, береза, дуб, на котором сидит Соловей Разбойник 2 разрушительная сила крика и свиста Соловья 3 Илья готовится к бою 4 плененый Соловей
Ответы (1)
назовите имена художников, воссоздавших образ Ильи Муромца. Дайте трактовку образа Соловья-разбойника.
Ответы (1)
С каким фольклорным персонажем перекликается образ купца Калашникова из произведения М. Ю. Лермонтова? 1) сказочного добра молодца 2) былинного богатыря 3) Садко 4) Соловья - разбойника
Ответы (1)
Как вы думаете, образ Соловья разбойника сказочные или реален?
Ответы (1)