Задать вопрос
16 декабря, 07:04

Братья Стругацкие написали повесть "крысы" но в окончательном варианте изменили название, взяв цитату из стихотворения известного поэта.

Когда впервые была опубликована повесть и как она называлась?

Назовите поэта, чья цитата использовалась в названии

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:58
    0
    Повесть называлась "Хищные вещи века", была опубликована в 1965 году.

    Использована цитата из Андрея Вознесенского (Монолог битника)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Братья Стругацкие написали повесть "крысы" но в окончательном варианте изменили название, взяв цитату из стихотворения известного поэта. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
1. Что чувствовал Владимир, прочитав письмо няни? (цитата) 2. Как произошла встреча отца и сына. (цитата) 3. Почему Владимир ушёл первым из церкви. (цитата) 4. В какой момент Дубровский решил не покорятся обстоятельствам. (цитата) 5.
Ответы (1)
1. На какие разряды делит Раскольников окружающих его людей? Суждения Раскольникова (цитата) Разъяснения Порфирия (цитата) 2.
Ответы (1)
В черновом варианте эпиграф к стихотворению "Железная дорога" был таким: Ваня (в кучерском армячке). Папаша! Кто строил эту дорогу? Папаша (в пальто на красной подкладке). Инженеры, душенька. Почему поэт в окончательном варианте изменил эпиграф?
Ответы (1)
Напиши верное рассуждение: 1) Цитата-это главная мысль произведения. 2) Цитата-это дословно приводимые слова. 3) Цитата-это средства языковой выразительности.
Ответы (1)
Под каким названием впервые была опубликована повесть"детство" (Л. Н. Толстого) Почему автор вознегодовал увидев его?
Ответы (1)