Задать вопрос
13 июля, 22:19

Какая беда подстигла прокуратора

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:54
    0
    Прокуратор совершил преступление против совести. Он прекрасно понимал, что обвиняемый не виновен в приписываемых преступлениях, но все же проявил худший порок - трусость, испугавшись властей и осудив на смерть невиновного. За это он был обречен вечность мучиться укорами своей совести и сидеть перед лунным светом, безрезультатно пытаясь оправдать свои действия. Пока Мастер не освободил его.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая беда подстигла прокуратора ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Вспомните стихотворение С. Михалкова Бараны. Отметьте где правильно оределена последовательность событий. А упрямство ссора встреча беда. В встреча упрямство ссора беда. С беда упрямство встреча ссора. D встреча ссора беда упрямство.
Ответы (1)
Каковы сильные и слабые стороны прокуратора Понтия Пилата? Из романа Мастер и Маргарита.
Ответы (1)
Почему Понтий Пилат приказал казнить Иешуа, не веря в его виновность? Что делает Иешуа сильнее прокуратора?
Ответы (1)
Вопросы о романе "Мастер и Маргарита". 1. Чего боялся Понтий Пилат? 2. К чему привела внутренняя несвобода прокуратора? 3. Изменился ли Понтий после казни Иешуа? 4. Каков итог произошедших событий? Понял ли свою ошибку прокуратор?
Ответы (1)
Развернутый ответ на вопросы по Мастеру и Маргарите 1) В чем причины душевных мучений Понтия Пилата? Охарактеризуйте прокуратора Иудеи. В чем его вина? 2) Выскажите ваше отношение к героям. Какова их роль в романе? (Маргарита, Воланд и его свита)
Ответы (1)