Задать вопрос
18 декабря, 07:59

Сочинение на тему что помогло елисею в сказке о мёртвой царевны и семи богатырях 5 класс

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 08:09
    0
    В "Сказке о мертвой царевне", как и во многих других сказках, достаточно чудес и волшебства. Говорящее зеркальце честно и бесстрашно разговаривает с завистливой царицей, вызывая ее гнев и злобу. Влюбленный, но потерявший невесту королевич расспрашивает о ее судьбе и Солнце, и Месяц, и Ветер, и они отвечают ему, дают советы, сочувствуют. Только чудо, кажется, спасло юную царевну от верной смерти. Но, на мой взгляд, гораздо больше, чем чудес волшебных, в этой сказке чудес, сотворенных руками самих героев. Так, найти свою суженую королевичу Елисею помогли не только подсказки Ветра, но и, в первую очередь, любовь и надежда, живущие в его сердце. Увидеть красоту своей падчерицы и ее замечательные душевные качества ревнивая мачеха могла и без волшебного зеркальца. И только благодаря собственным заслугам молодая царевна нашла приют в лесном тереме и верных и надежных друзей в лице братьев-богатырей.
  2. 18 декабря, 09:30
    0
    Там ему помогли Солнце, луна, ветер. но я не уверена я могу путать
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему что помогло елисею в сказке о мёртвой царевны и семи богатырях 5 класс ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Какое утверждение является неверным? ... Не видать милого друга! Только видит: вьётся вьюга, Снег валится на поля, Вся белёшенька земля. Выберите вариант ответа: В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? Сват приехал, царь дал слово, А приданое готово: Семь торговых городов Да сто сорок теремов. Выберите вариант ответа: В данном отрывке из "Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях" А. С.
Ответы (1)
Небольшое сочинение по сказке "о Мёртвой царевне и о семи богатырях" А. С. Пушкина. На тему: Что помогло Елисею в поисках невесты?
Ответы (1)
Нужно сочинение по литературе на тему "В чём превосходство царевны над царицей по сказке Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" План: Описание царевны. Отношение людей к царевне. Описание царицы.
Ответы (1)
Что помогло королевичу Елисею в поисках невесты? в сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях.
Ответы (1)