Задать вопрос
4 августа, 06:38

Битва с барсом признана кульминацией поэмы. докажите верность этого утверждения.

Лермонтов "Мцыри"

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:41
    0
    потому что этот скачок (бой) - грань между жизнью и смерти Мцыри. самое главное препятствие на пути к его Родине.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Битва с барсом признана кульминацией поэмы. докажите верность этого утверждения. Лермонтов "Мцыри" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите мне слелать эти задании Битва с барсом признана кульминацией поэмы. Дакажитк это.
Ответы (1)
Сочинение на тему Мцыри-романтический герой 1. В чем особенность поэмы Мцыри? (поэма Мцыри романтическая) 2. Мцыри романтический герой, идея двоемирия. Какая мечта была у Мцыри? Как он воспринимает окружающих? Конфликт из действительности.
Ответы (1)
Сочинение по поэме Лермонтов "Мцыри" Темы: 1) Роль пейзажа в поэме Лермонтова "Мцыри" 2) "А душу можно ль рассказать?
Ответы (1)
1 к какому событию готовился Мцыри 2 почему Мцыри бежал из монастыря 3 достиг ли Мцыри родины 4 с какими природными явлениями испытывает родство Мцыри 5 с кем произошла схватка Мцыри в лесу 6 какие нравственные ценности заложил Лермонтов в поэму
Ответы (1)
1. Главное основное настроение поэмы Мцыри? 2. Почему так кратко изложена жизнь Мцыри в монастыре? 3. Зачем Мцыри исповедуется? 4. Почему страсть сравнивается с червем? 5. В чем клянется Мцыри? Почему он говорит : "Умру рабом"? 6.
Ответы (1)