Задать вопрос
10 марта, 05:11

Отзыв об одной из глав "Василий Тёркин"

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:44
    0
    Василий Теркин, находится на фронте. Для него это уже вторая война, впервые он попал на фронт во время Финской войны. Теркин вспоминает, как с отрядом они проходили через деревню, где жил их командир. Жена командира накормила солдат. Наутро деревня осталась в немецком плену, а отряд ушел. Затем Теркин рассказывает о переправе через реку. По плотам ведется огонь противника. Теркин помогает оставшемуся взводу переправ из вин говорят. Наверное так.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Отзыв об одной из глав "Василий Тёркин" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат?
Ответы (1)
Вопрос по произведению Твардовского "Василий Теркин" Каким историческим событиям посвящены произведения Твардовского? О чем рассказывает читателю поэма "Василий Теркин"?
Ответы (1)
Опираясь на текст поэмы василий теркин докажите что василий теркин защитник родины
Ответы (1)
Сочинение на тему по поэме Василий Теркин Как проявляется сила характера главного героя поэмы твардовского "василий теркин"
Ответы (1)
О чём говорится в этом стихотворении? Теркин, Теркин, добрый малый, Что тут смех, а что печаль. Загадал ты, друг, немало, Загадал далеко вдаль. Были листья, стали почки, Почки стали вновь листвой. А не носит писем почта В край родной смоленский твой.
Ответы (2)