Задать вопрос
14 июля, 10:41

Кто воспитывал онегина? Ребят нужна помощ

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:12
    0
    Воспитывался Онегин француженкой гувернанткой и гувернером, который "учил его всему шутя", "не докучал моралью строгой". Чему же выучился Евгений? Он в совершенстве владел французским языком, "легко мазурку танцевал" и "кланялся непринужденно", в разговоре мог "коснуться до всего слегка", "бранил Гомера. Феокрита; зато читал Адама Смита и был глубокий эконом". Таким образом, Онегин был образованным и начитанным человеком.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто воспитывал онегина? Ребят нужна помощ ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
2. Выберите правильную последовательность событий в романе Пушкина "Евгений Онегин" А) встреча Татьяны и Онегина в Петербурге; дуэль; письмо Татьяны; приезд Онегина в деревню; В) дуэль; письмо Татьяны; встреча Татьяны и Онегина в Петербурге;
Ответы (1)
Почему Татьяна полюбила Онегина? Почему чувства её не остыли после холодной "отповеди" Онегина? после дуэли с Ленским? после того, как познакомилась с библиотекой Онегина и поняла, какие интересы и склонности у Онегина?
Ответы (1)
1. Отличие Онегина от других. 2. Взаимоотношения Онегина и Татьяны. 3. Дружба Онегина и Ленского. 4. Встреча Татьяны и Онегина в Петербурге. Ответь на все кратко. На те, которые не можете, не отвечайте. как максимум 6 строчек тетраднах!
Ответы (1)
Анализ отрывка из Евгения Онегина Глава восьмая (письмо Онегина к Татьяне) Вопросы: 1. Можно ли утверждать судя по этому письму что Онегин чувствует душу Татьяны? 2. В чем сходство и в чем различие писем Онегина и Татьяны? 3.
Ответы (1)
Кто и как воспитывал Онегина?
Ответы (1)