Задать вопрос
17 июля, 23:27

В чём сила и слабость Дон Кихота и Санчо Пансы?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:51
    0
    На первый взгляд Санчо Панса полная противоположность Дон Кихоту: в то время как Дон Кихот, изнуряя себя физически, жаждет бескорыстно потрудиться на пользу человечества, Санчо Панса прежде всего старается ублажить свою плоть и послужить самому себе. Санчо Панса - любит поспать и поесть (само имя его выразительно: panza по-испански значит "брюхо"), он хочет стать графом и губернатором, он хочет, чтобы жена его Тереса Панса ездила в золоченой карете. Размечтавшись о том, как он сделается властителем, он спрашивает, сможет ли он продать всех своих подданных в рабство и положить денежки в карман. Он весь в практике, в настоящем, в то время как Дон Кихот весь устремлен в мечту, в прошлое, которое он хочет оживить.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чём сила и слабость Дон Кихота и Санчо Пансы? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Вопросы по произведению Дон Кихот 1) Как оценивает автор отношение Дон Кихота к миру? 2) Какие рассуждения Дон Кихота можно считать ценными всегда? 3) Почему трезвомыслящий Санчо Панса идет за Дон Кихотом? Что олицетворяет?
Ответы (1)
1. Почему Дон Кихот принял ветреные мельницы за великанов? 2. Что заставило Дон Кихота вступить в бой с этими великанами? 3. Как он оценил результаты своих усилий? Почему суровая действительность была бессильна открыть ему глаза? 4.
Ответы (1)
Почему Дон Кихот принял ветряные мельницы за великанов.? Что заставила дон-кихота вступить в бой с этим великанами? Как у нас и нибудь результаты своих усилий? Почему суровая действительность была бессильна открыть ему глаза?
Ответы (1)
В чем особенность образов дон кихота и санчо пансы
Ответы (1)
назовите общие черты характера у Дон Кихота и Санчо Пансы
Ответы (1)