Задать вопрос
30 августа, 20:02

Сочинить басню с моралью. 1) Друг познается в беде? 2)) Дружбу помни, а зло забывай.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:37
    0
    жили как то раз три друга: волк лиса да заяц. дружили они не разлей вода, но заяц всегда сомневался в их дружбе, потому что он не раз попадал в беду, которая заставляла его задуматься над их дружбой. И вот как то раз заяц решил проверить своих друзей. Придумал он историю и пошел к друзьям со словами: "друзья мои верные, помогите мне, у меня беда." Лиса и волк с начала так и попадали со смеху, но потом когда поняли, что это не шутки очень запереживали, и в первую очередь за себя. Не долго думая они в один голос спросили у зайца : "Так что же случилось с тобой?". И он стал рассказывать:" Прыгал я по лесу и увидел маленького маленького медвежонка, который упал в яму, мама его видать была далеко и не могла прийти на помощь своему малышу. Мне стало жалко его и я стал помогать бедняге, вдруг от куда не возьмись прибежала его мама, думая, что я хочу обидеть ее малыша стала бегать за мной, я еле лапки унес. Помогите мне, я не справлюсь без вас с большой медведицей". Лиса не долго думая сказала:" слушай, косенький, я бы тебе помогла, но вспомнила, что совсем не давно обещала своей соседке посидеть с ребёночком ее, у нее дела за лесом. Давай как нибудь в следущий раз. Хорошо? Ну пока!" А волк не теряя ни одной минуточки согласился помочь другу

    Понял заяц, что не зря он затеял проверить друзей своих. Теперь он понял, что только волк являлся его лучшим другом.

    Для себя он осознал, что только настоящий друг познается в беде
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинить басню с моралью. 1) Друг познается в беде? 2)) Дружбу помни, а зло забывай. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите! Сказка Карлик Нос 1. служба у ведьмы зло и добро 2. превращение в карлика зло и добро 3. встреча с разгневанными родителями добро и зло 4. служба у герцога добро и зло 5. избавление от чародейства добро зло 6.
Ответы (1)
Найдите: тему, идею, сравнения, эпитеты и митафоры! Прости! Не помни дней паденья, Тоски, унынья, озлобленья, - Не помни бурь, не помни слез, Не помни ревности угроз!
Ответы (1)
Прости! Не помни дней паденья, Тоски, унынья, озлобленья, - Не помни бурь, не помни слез, Не помни ревности угроз! Но дни, когда любви светило Над нами ласково всходило И бодро мы свершали путь, - Благослови и не забудь!
Ответы (1)
Объясните пословицу дружбу помни а зло забывай
Ответы (1)
Прочитайте басню, которую сочинила ученица 4 Класса Лена Михайлова. Удалось ли юному автору сочинить басню? ДА, НЕТ Свой ответ поясни. В Школу шли подружки, Две милые болтушки.
Ответы (2)