Задать вопрос
11 октября, 19:23

Несобственно прямая речь в разных лит. произведениях

2-3 предложения

Желаю что это будет коротко

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:41
    0
    Несобственно-прямая речь возникла и развилась в недрах художественной литературы и является ее специфическим средством. аким образом, несобственно-прямая речь - это непрямой способ передачи чужого высказывания, близкий к самому этому высказыванию, позволяющий тонко, как бы изнутри характеризовать героя, проникать в его внутренний мир, косвенно оценивать его поступки, поведение, речевую манеру героя и т. д. В несобственно-прямой речи чужое высказывание, сохраняя некоторые свои существенные черты, но без ярких примет личной принадлежности, воспроизводится в формах авторской речи. Речь персонажа как бы облекается авторской речью и воспроизводится в формах последней.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Несобственно прямая речь в разных лит. произведениях 2-3 предложения Желаю что это будет коротко ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
2. Укажите годы жизни М. Ю. Лермонтова а) 1814-1841; б) 1789-1829; в) 1823-1860; г) 1799-1837. 3. Выбери предложение, где прямой порядок слов. а) Желаю я иметь надёжных друзей. б) Желаю я иметь друзей надёжных в). Я желаю иметь надёжных друзей. 4.
Ответы (1)
Сочинение по лит-ре на тему "История России в произведениях Пушкина и Лермонтова", по плану ... План: 1. История России, как одна из традиционных тем России 2. История Росси в произведениях Пушкина 3. История Росси в произведениях Лермонтова 4.
Ответы (1)
Краткое содержание Повесть о Жизни Гардемарин Желаю что это будет коротко
Ответы (1)
Запишите описание Гардемарину в Повесть о Жизни желаю что это будет коротко
Ответы (1)
О чём идёт речь? её толкнул в ступе те кто занимается бесполезным делом её набирают в рот если не желают говорить иногда выходят из неё сухим 1) речь идёт о воде 2) речь идёт о корме 3) речь идёт о беде 4) речь идёт о зерне
Ответы (1)