Задать вопрос
15 июля, 01:46

Сочинение,"в чём смысл произведения Тургенева" первая любовь"" объем 1 стр

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:13
    0
    Нравственные уроки в повести Тургенева состоят из нескольких пунктов:

    Вывод: "Первая любовь" вдохновляет нас на смелость в проявлении эмоций. Не нужно бояться любви, ведь самая неразделенная привязанность - самое прекрасное воспоминание. Лучше испытать счастье на миг, чем быть несчастным всю жизнь из-за того, что предпочел покой душевным терзаниям.

    Мораль: каждый получает по заслугам. Зинаида играла мужчинами - и вот она пешка в руках Петра Васильевича. Он сам женился по расчету, отверг соседку - умер от инсульта, "перегорел". Зато Владимир, несмотря на трагедию, получил ярчайшее воспоминание в жизни, и при этом его совесть спокойна, ведь он никого не травмировал и искренне отдавал всего себя нежной привязанности.

    "Первой любви" уже более 150 лет. Однако это произведение не теряет актуальности. Скольким людям именно первые чувства разбили сердце навсегда! Но, тем не менее, каждый бережно хранит в душе эти эмоции. А красота, с какой написана эта книга, заставляет перечитывать ее много раз.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение,"в чём смысл произведения Тургенева" первая любовь"" объем 1 стр ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
В каких произведениях, изучающихся 10-11 классах присутствуют такие темы как: любовь и разлука, любовь и война, любовь сильнее смерти, любовь на века, лики любви, всегда ли любовь делает человека счастливым?
Ответы (1)
Помогите найти смысл стихотворения Роберта Бернса "Любовь" Любовь, как роза, роза красная, Цветет в моем саду. Любовь моя - как песенка, С которой в путь иду. Сильнее красоты твоей Моя любовь одна. Она с тобой, пока моря Не высохнут до дна.
Ответы (1)
Где родился И. С. Тургенев? А) в Москве Б) в Петербурге В) в имении Спасское-Лутовиново Г) в Самаре 2. Какое из перечисленных произведений И. С. Тургенева является романом? А) "Первая любовь" Б) "Русский язык" В) "Отцы и дети" Г) "Муму" 3.
Ответы (1)
Сочинение на тему Любовь между мужчиной и женщиной! Любовь к родине! Любовь к родителем! Обязательно аргументы из произведений
Ответы (1)
Сочинение в чем сила любви. (Ночь перед рождеством) План: 1) Что такое любовь 2) Отношения Вакулы и Оксаны 3) На что талкает любовь Вакулу. 4) На что способна любовь
Ответы (1)