Задать вопрос
6 марта, 18:33

Запишите лексическое значение слова душа и запишите фразеологизмы со словом душа

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:33
    0
    Внутренний психический мир человека его сознание

    Бумажная душа Бередить душу души не чаять
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Запишите лексическое значение слова душа и запишите фразеологизмы со словом душа ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Что значит жить в душа в душу, душа болит, душа взыграла, душа горит, душа надрывается, душа на распошку, душа не лежит
Ответы (1)
Напиши кратко, как ты понимаешь смысл пословиц и поговорок. 1) в чём душа держится. 2) чужая душа - потемки. 3) богатому душа дешевом гроша. 4) повадки волчьи, а душа заячья. 5) хоть мошна пуста, да душа чиста.
Ответы (1)
Стих: "У кого душа поёт" Если ли любим мы друг друга - Вместе всё преодолеем, Не страшны нам дождь и вьюга, Сможем всё, и всё сумеем, Даже горе и беда Кто по совести живёт - Не страшны нам никогда! У того душа поёт!
Ответы (1)
Алексей николаевич толстой анализ стихотворения моя душа летит приветом ... Моя душа летит приветом Навстречу вьюге снеговой, Люблю я тройку удалую И свист саней на всем бегу, Гремушки, кованую сбрую И золоченую дугу.
Ответы (1)
Фразеологизмы: Кануть в Лету, Как рукой сняло, Блудный сын, Сесть на мель, За семью печатями, На всех парах. Объяснить значение и отнести к фразеологизмы: библия, мифы, литература, профеcиональные.
Ответы (1)