Задать вопрос
20 декабря, 13:59

Сочинение А. С. Пушкина про его творчество своими словами не большое.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:21
    0
    Александр Сергеевич Пушкин - величайший поэт России, его произведения - клад и сокровище, которое он оставил своим потомкам, это достояние всей нашей страны, не зря век, в котором он жил и творил вошел в историю литературы как золотой век. Также знамениты и интересны его современники: Жуковский, Пущин, Рылеев, Вяземский. К сожалению, жизнь этого величайшего поэта была недолгой, он прожил всего 37 лет, с 1799-1837 года.

    Несмотря на то, что жизнь Пушкина была совсем недолгой, он успел написать много произведений, которые стали мировой классикой. С творчеством Пушкина каждый из нас знакомится с раннего детства, родители часто читали нам "Сказку о рыбаке и рыбке", "Сказку о царе Салтане" и другие сказки. А помните, как каждому из нас в школе задавали учить стихотворение "У лукоморья дуб зеленый"? Ведь у каждого в памяти есть эти строки.

    И так на протяжении всей жизни мы читаем Пушкина. Все мы переживали за судьбу Дубровского, с интересом следили за историей любви Маши Мироновой и Петра Гринева из повести "Капитанская дочка".

    Это по настоящему Великий Русский писатель!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение А. С. Пушкина про его творчество своими словами не большое. ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Кроссворд про пушкина 1 товарищ пушкина по лицею? 2 как звали жену пушкина? 3 какой стих был об облицован в 1812 году? 4 город в котором родился пушкин? 5 самый важнвй знатт присутвевших на переходном экзамени в лицеи январь 1815 года? 6.
Ответы (1)
Что по мнению Пушкина важнее интересы госудраства или интересы маленького человека. с вашей точки зрения. не большое сочинение своими словами
Ответы (1)
Нужно сочинение на 300 слов по литературе на следующие темы Творчество Куприна (Господин из Сан-Франциско) Или творчество Бунина (Олеся; Гранатовый браслет) 1.
Ответы (1)
Письменно ответить на любые 3 вопроса (на каждый выбранный вопрос не менее 5 предложений) 1. Как в романе А. С. Пушкина "Капитанская дочка" раскрывается тема семьи? 2. Почему русский бунт в романе А. С.
Ответы (1)
Охарактеризуйте творчество Пушкина 1830-х годов. Как изменяется любовь Пушкина к жизни в позднем лирическом творчестве, почему осень является для него надёжным источником поэтического вдохновения?
Ответы (1)