Задать вопрос
15 июля, 10:40

Сказка: Иван крестьянский сын и чудо Юдо. фОтветьте на воросы!

1. Как вы объясните название сказки? Почему речь идет только об одном герое и чуде юде?

2. Чем занимались старик и старуха-родители 3 братьев? Почему братьям пришлось уехать? как об этом говорится в сказке?3. кого встретили братья в деревне? Что убедило братьев в том, что не напрасно они покинули родную землю и поехали с "чудом юдом" сразиться. 4. как проявили себя братья в дозоре? Почему каждый новый бой с чудом юдом становится всё тяжелее?5. проследите по тексту Как называют Ивана крестьянского сына в начале середине и конце сказки. с чем это связано? кто и когда помогал братьям?6. Какие черты характера ивана-крестьянского сына раскрываются перед боем во время боя и после него?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:41
    0
    1. Я думаю потому что они главные герои.

    2. Сеяли хлеб. Братьям пришлось отправиться что бы спасти свою землю.

    3. Встретили в деревне 3 брата Старуху. Они в итоге сразились и спасли свою землю.

    4. Только младший брат следил и в итоге убил чудо юдо. Каждый бой становился тяжелее потому что у чуда юда становилось больше голов и в конце огненный палец.

    5. в Начале Иванушка, в середине и в конце Иван - крестьянский сын. Связано это с тем, что в начале не кто не верил в Ивана, так как он не сделала нечего полезного. А в конце он убил их главного врага, и его стали уважать.

    6-Перед боем Иван верил в себя, в бое Иван не боялся и верил что победит, а в конце он был рад что его надежды оправдались.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сказка: Иван крестьянский сын и чудо Юдо. фОтветьте на воросы! 1. Как вы объясните название сказки? Почему речь идет только об одном герое ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Сказка царевна лягушка 1) как объясните название этой сказки почему речь идёт только об одном герое и чюде юде? 2) чем занимались старик и старуха родители трех братьев почему братьям пришлось уехать? как об этом говорится в сказке?
Ответы (1)
Сказка Иван-крестьянский сын и чудо-юдо 1) как объясните название этой сказки почему речь идёт только об одном герое и чюде юде? 2) чем занимались старик и старуха родители трех братьев почему братьям пришлось уехать? как об этом говорится в сказке?
Ответы (1)
Вопрос к скаке иван крестьянский сын и чудо юдо кого встретили братья в деревне что убедило их в том что не напрасно они покинули родную землюи поехали сражаться с чудом юдом
Ответы (1)
Иван крестьянский сын и чудо юдо вопрос что убедило братьев в том, что не напрасно они родную землю покинутьродную землю и поехать с чудом юдом сразиться?
Ответы (1)
Какие черты характера Ивана раскрываются в сказке? 1. Иван отправляется сражаться с чудом-юдом ... 2. Иван сражается с чудом-юдом ... 3. Иван возвращается домой, чтобы: поле пахать, рожь да пшеницу сеять: ... Сказка Иван крестьянский сын и чудо-юдо
Ответы (1)