Задать вопрос
9 июля, 04:54

Каким особенным свойством обладал каменный цветок,? (Каменый цветок)

а) приносил людям горе, который увидит его, становился несчастным

б) приносил людям радость и дарил талант: кто увидит его, становился искусным мастером

в) кто увидит цветок, тот мог взять в жены саму хозяйку медной горы

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:12
    0
    А) приносил людям горе, который увидит его, становился несчастным
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каким особенным свойством обладал каменный цветок,? (Каменый цветок) а) приносил людям горе, который увидит его, становился несчастным б) ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Ответьте на вопросы (по произведению "Медной горы Хозяйка": 1) Чем интересен был для вас сказ П. Бажова " Медной горы Хозяйка"? 2) Что понравилось в Хозяйке Медной горы в Степане Петровиче? 3) Как исполнила Хозяйка Медной горы свои обещания?
Ответы (1)
1. Какова внешность Степана Петровича и Хозяйки Медной горы? 2. Как в поведении степана Петровича и Хозяйки медной горы проявлялись и черты их характера? 2. Что в Степане Петровиче и Хозяйки Медной горы реального и волшебного? 3.
Ответы (1)
Для тех кто читал медной горы хозяйка. Нужно охарактеризовать Степана и хозяйку медной горы.
Ответы (1)
Ответить на вопросы по произведению "Медной горы Хозяйка":1. Какое из испытаний не смог выполнить главный герой?2. Почему главный герой не смог забыть Хозяйку Медной горы?3. Чему учит нас сказ?. Ответить письменно.
Ответы (1)
Рассказ "Медной горы Хозяйка" 1. Чем интересен был рассказ. 2. Что понравилась хозяйке Медной горы в Степане Петровиче? 3. Как исполнила свои желание Хозяйка Медной горы свои обещания?
Ответы (1)