Задать вопрос
10 мая, 23:38

Функции сна в литературе

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:53
    0
    Сон как литературный прием довольно часто встречается в произведениях писателей. Изображение сна, описание сновидения, вещего сна - весьма распространенный литературный прием. Служит для самых разнообразных целей формального построения и художественной композиции всего произведения и его составных частей, психологической характеристики действующих лиц и, наконец, изложения взглядов самого автора.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Функции сна в литературе ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе!
Ответы (1)
Напишите 3 сна Раскольникова. Не что они значат, а просто эти 3 сна
Ответы (1)
Советы одноклассникам по литературе. Нам по литературе дали задание: написать 5 советов для одноклассников по литературе, по чтению книг (только не бональные типа читайте больше и т. д.). Помогите плищ
Ответы (1)
1. Эпические жанры в литературе. 2. Художественная модель мира в литературе романтизма. 3. Классический период ы русской литературе. 4. Анализ стихотворения А. С. Пушкина "К*".
Ответы (1)
Помогите ответить на вопрос! По литературе Спящяя царевна Почему не пригласили 12 колдунью? Как она отомстила? Кто спас царевну усыпив ее не навсегда, и кто спас ее от многовекового сна?
Ответы (1)