Задать вопрос
7 октября, 08:29

Сравнидва различия. Время жизни и когда я выросту большой

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:51
    0
    Почему человек растёт

    В настоящее время на нашей планете живёт более 7 миллиардов человек. Каждый человек имеет свой рост, большинство людей имеют средний рост, но есть низкорослые и высокорослые люди. Почему люди разного роста? Отчёго человек растёт и что влияет на рост человека - попробуем разобраться в этой статье.

    Рост человека в каждом столетии изменяется в сторону увеличения. Улучшаются условия и качество жизни человека, его благосостояние, питание, и человечество быстрее растёт и становится выше своих предшественников. В наше время в России у мужчин средний рост составляет 176 см, а у женщин 164 см. Чем выше благосостояние страны, тем больше средний рост её жителей: например у жителей Норвегии средним считается рост 183 см. Так же известны народы, имеющие низкий рост - племя пигмеев, где самый высокий мужчина имеет рост ниже 150 см. и высокорослые - африканское племя тутси - средний рост 1,76 см.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравнидва различия. Время жизни и когда я выросту большой ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы