Задать вопрос
30 апреля, 15:16

Сочинение на тему Владимер Дубровский разбойник или спроведливый мтитель

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:53
    0
    Чтобы назвать Владимира Дубровского благородным разбойником, следует понять, как правильно понимать это понятие. По моему мнению, благородный разбойник - это тот человек, который нарушает закон не ради себя и наживы, а ради тех, с кем случилась несправедливость. Чаще всего в литературных произведениях такие разбойники защищают бедных от богатых. Но можно ли отнести это понятие и к Дубровскому?

    Сначала вспомним, с чего всё началось. У Владимира умер отец по вине своего старого друга. Этот же человек, Кирила Троекуров, забирает его дом и земли. Дубровский потерял почти всё. У него осталась гордость, честь и обязанность защищать людей его земли, пусть на тот момент она молодому барину уже и не принадлежала. Да, Владимир мог избрать другой путь, не разбойничий. Однако какого было человеку после такой потери! И он решился мстить. Хотя по мнению многих, месть - дело не благородное. Но ведь он не только за себя, вернее не за себя, а за смерть отца, за верных до последней капли крови ему людей. Причем он не убивал, а лишь грабил, к тому же только тех, кто виновен. Владимир отказался от мести из-за того, что не хотел каким-либо образом обидеть любимую девушку - Марию. Это опять говорит читателям о человечности Дубровского. Он устроился работать в дом своего врага без возможности получить хорошее отношение от хозяина, и снова же ради Маши.

    Если подробнее анализировать его любовь к Марии, то здесь он тоже поступил смело и себе в ущерб, рассказал правду. Он не забрал её с собой силой после свадьбы девушки с нелюбимым только лишь потому, что любил и принял её решение. Он также чуть не убил князя, и сдержался только потому, что так просила Маша.

    Сам автор полностью на стороне главного героя. Он воссоздал в нём образ защитника, человека на стороне справедливости, который никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушит клятву, который борется против всевластия, жестокости и принижения слабых.

    Я считаю. Что Владимир Дубровский - благородный разбойник. Он смелый, добрый, благородный, не тщеславный и справедливый человек. Хоть и как у каждого человека, у него были свои минусы: мстительность, обидчивость. Однако света в нём было больше.

    Источник: Сочинение Дубровский благородный разбойник 6 класс
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему Владимер Дубровский разбойник или спроведливый мтитель ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите сочинение по теме Дубровский блогородный разбойник План | Владимир Дубровский, герой романа А. С. Пушкина,-"благородный разбойник ". || Почему Владимир Дубровский стал разбойником. а) Жизни в Петербурге; честолюбие, расточительность.
Ответы (1)
Владимер дубровский герой или разбойник сочинение рассуждения 6 класс
Ответы (1)
Сочинение на тему Владимир Дубровский. Конфликт любви и долга в романе Александра Сергеевича Пушкина Дубровский план 1 владимир дубровский - главный герой романа а) жизнь и воспитание б) смерть отца в) благоблагродный разбойник 2 месть троекурову а)
Ответы (1)
Сочинение на тему дубровский основная мысть. Отношение с машей троекуровой, 2 дубровский блогородный разбойник. 3 дубровский покидает родные края
Ответы (1)
Сочинение Дубровский по плану: 1. болезнь и смерть отца 2. Дубровский вступает на приступный путь 3. отношение с Машей Троекуровой 4. Дубровский блогородный разбойник 5. Главный герой покидает родные кроя
Ответы (1)