Задать вопрос
24 июня, 11:30

Какой стихотворный размер в стихотворении "Песенка" А. Ахматовой

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:26
    0
    стихотворный размер в стихотворении "Песенка" А. Ахматовой - хорей, т. к ударение в каждой стопе падает на первый слог
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какой стихотворный размер в стихотворении "Песенка" А. Ахматовой ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
помогите Определите стихотворный размер, вид рифмы, рифмовки Я вас любил: любовь еще, быть может, в душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
17) двусложный стихотворный размер с ударением на первом слоге - это. а) ямб. в) хорей. с) дактиль. д) анапест. 18) двусложный стихотворный размер с ударением на втором слоге - это. а) ямб. в) хорей. с) дактиль. д) анапест.
Ответы (1)
Вопросы по А. Ахматовой 1) Поразмышляйте, после каких исторических событий в лирике Ахматовой происходит вторжение социальной тематики.
Ответы (1)
Анализ стиха тучи по плану 1 тема стихотворения 2 художественные образы 3 роль в стихотворении 4 символический смысл и художественные средства языка в стихотворении (эпитеты, метафоры, сравнения, олицетворение) 5 стихотворный размер 6 идея стиха
Ответы (1)
Ответить на вопросы 1. Укажите последний прижизненный сборник стихов А. Ахматовой. 2. В поэме "Реквием" звучит тема памятника. Кому хочет "установить" памятник А.
Ответы (1)