Задать вопрос
5 марта, 22:34

Агата Кристи "убийство в восточном экспрессе "

Что за произведения?

Где и когда происходит действие?

Какую загадку должен решить детектив?

О чем помогает задуматься произведение?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:36
    0
    Классический роман-загадка Агаты Кристи с его яркими персонажами, оказавшимися в замкнутом пространстве роскошного пассажирского поезда, напряженными сценами и выразительными диалогами всегда приковывал внимание читателей с момента его первой публикации в 1934 году. Газета "Таймс" писала после его выхода: "Маленькие серые клеточки снова разрешают то, что казалось неразрешимым. Миссис Кристи делает невероятные истории очень реальными, они захватывают читателей и заставляют их пытаться отгадать концовку".

    Читателей на протяжении уже многих поколений увлекают таинственность самого преступления, история и характер Эркюля Пуаро. Книга Агаты Кристи подстегнула интерес к Восточному экспрессу, и туристы по сей день продолжают раскупать на него билеты, чтобы взглянуть на знаменитые купе и оценить качество обслуживания.

    Номер 411 в "Отель Пера Палас" в Стамбуле, где по легенде Агата Кристи написала роман, также остается популярной достопримечательностью. В мире существуют общества и клубы, занимающиеся разгадкой тайн романов британской писательницы, особенно тех, в которых участвует Эркюль Пуаро
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Агата Кристи "убийство в восточном экспрессе " Что за произведения? Где и когда происходит действие? Какую загадку должен решить детектив? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы