Задать вопрос
27 апреля, 13:10

Что высмеивает Мольер в комедии " Мещанин во дворянстве"?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:16
    0
    Мольер разоблачает паразитирующую знать в лице авантюриста Доранта. У него нет ничего, кроме графского титула, но он хочет обобрать богатого Журдена. Мольер показал, насколько может быть жалкой аристократия. Действия Журдена направлены против народа, хотя он сам - выходец из народных кругов. Отчуждение от своего класса, желание завуалировать собственные отрицательные черты показано в комедии.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что высмеивает Мольер в комедии " Мещанин во дворянстве"? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Жан Ботист Мольер. Книга мещанин во дворянстве. Для полного представления о характере господина Журдена необходимо отметить особенности его поступков, речи, взаимоотношений с женой, служанкой Николь, учителями, портными и его подмастерьями, графом
Ответы (1)
Краткое содержание буквально в 5-6 предложениях Тургенев Дворянское гнездо, Мольер Мещанин во дворянстве, Мольер скупой
Ответы (1)
Что высмеивает Мольер в пьесе "Мещанин во дворянстве"?
Ответы (1)
В одной из статей о Мольере говорится, что в комедии "Мещанин во дворянстве" достается и мещанину, и дворянину. Как Мольер изображает обнищание и паразитизм аристократии, тщеславие буржуазии? Желательно с примерами и связным ответом.
Ответы (1)
Мольер "Мещанин во дворянстве" 1. Что является объектом сатиры в пьесе? 2. Какие черты характера ты бы выделил в образе г-на Журдена (по всему тексту комедии) ? 3. Стремление быть образованным достойно уважения. Почему же смешон г-н Журден?
Ответы (1)