Задать вопрос
4 марта, 21:21

Сочинения по теме "Фархат и Сухраб"

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:05
    0
    В "Шахнаме" Фирдоуси поэма о богатыре Рустаме и его сыне Сухрабе (Сохрабе) занимает более трети от общего объёма. Основным материалом для Фирдоуси при создании образа Рустама явился цикл сакско-согдийских сказаний о легендарном богатыре. Рустам родился в Забулистане, стране, лежащей на стыке Ирана и Афганистана. Появился на свет будущий герой с помощью кесарева сечения, сделать которое посоветовала его родителям волшебная птица Симург. Рустам проявил себя, ещё будучи ребёнком, богатырём, обладающим необыкновенной силой, мужеством, умом и благородством. Рождённый в Иране, изображаемом в поэме как "страна света", он постоянно противостоит Турану, стране мрака и демонов, и его повелителю Афрасиабу. Находясь на службе у недалёкого и злобного шаха Ирана Кай Кавуса, Рустам совершает множество подвигов, постоянно выручая своего повелителя: побеждает дракона и льва, разрушает коварные планы злой колдуньи, побеждает и убивает дивов и демонов, освобождает из плена шаха, ослеплённого колдовством.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинения по теме "Фархат и Сухраб" ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Нужен синквейн на тему мари (из щелкунчика сестра фрица) или волшебство (нужна рифма и в том и в том случае) для тех кто не знает: это стихотворение в котором первой строчки пишется существительное по теме во второй два прилогательных по теме в
Ответы (1)
Помогите придумать темы для сочинения. Нужно придумать 3-4 темы для сочинения по книге "Властелин Колец".1 том. (1 книга) Нужно, очень. Помогите!)
Ответы (1)
Сочинения моя семья сочинения
Ответы (1)
Ребята! Выберите тему для сочинения (с. 12 упр. 11). Отправьте текст сочинения на форум. грусти о тепле и о солнечном лете. Видишь, золото осень бросает к ногам, Как монетку, согласно старинной примете, Чтобы всё возвратилось к своим берегам.
Ответы (2)
Мини сочинения на тему: моя малая родина. Я живу в посёлке береславка. Сочинения придумать надо про моя малая родина посёлок береславка.
Ответы (1)