Задать вопрос
10 марта, 06:22

Почему царь казнил Калашникова и, казнив его, осыпал щедротами всю его семью?

По произведению М. В. Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова".

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:55
    0
    потому что калашников победил но не по правилам он убил того с кем он дрался но перед этим попросил дать деньги его семье
  2. 10 марта, 07:06
    0
    Перед смертью купец просит царя помиловать свою жену, детей и братьев. Его просьбу царь исполняет: вдове и детям он назначает казенное содержание, а братьям разрешает торговать беспошлинно.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему царь казнил Калашникова и, казнив его, осыпал щедротами всю его семью? По произведению М. В. Лермонтова "Песня про царя Ивана ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Чего больше всего боялась жена удалого купца Калашникова Алена Дмитриевна в поэме М. Ю. Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова", чьей "немилости"?
Ответы (1)
Почему "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" так называется? (почему именно так, а не:"Песня про Ивана Грозного, его опричника Киреибеевича и т. д.)
Ответы (1)
Можно ли считать семью Калашникова малой церковью? (По произведению М. Ю Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова") Напишете сочинение рассуждение!
Ответы (1)
Дать характеристику купца Калашникова из поэмы Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"
Ответы (1)
ШСравнительная характеристика опритчика и купца Калашникова (песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова) М. Ю. Лермонтова.
Ответы (1)