Задать вопрос
14 апреля, 23:05

Сообщение Романтическая история любви Дубровского и Марии

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:25
    0
    Любовь главных героев Дубровского и Марии, как правило, была внезапной и долгой. Каждый, прочитавший произведения, поймет чувства Марии и Дубровского. Как обычно бывает во многих произведениях, все несчастья случаются из-за социального неравенства или еще хуже, брака по расчету. В данном произведении присутствует брак по расчету Марии.

    Многие, прочитавшие произведение, знают, что отец Марии, насильно выдал ее замуж за его приятеля князя, который ей годится в отцы. Узнав это, наш герой, Дубровский не оставил это без внимания, и решился спасти свою любимую от лап этого князя. Придумав план и совершив его, с крайними последствиями, т. е. ранением князя, Дубровский собирается похитить Марию, на что она отказывается и решается оставить все как есть. В конце концов Дубровский бежал, а Мария вышла замуж за князя.

    Все, что происходило в произведении, а именно романтические моменты, которые обратились прахом, смогли порадовать чьи-то души. По правде говоря, я не ожидал (а), что их любовь будет обрушена таким концом.

    Вроде как-то так) Надеюсь чем-то помогла. Простите меня, за то, что не помню как именно зовут Дубровского и отца Марии. Надеюсь вы припишите))
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сообщение Романтическая история любви Дубровского и Марии ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Помогите написать сочинение! Тема: история любви Марии Троекуровой и Владимира Дубровского. План: 1. История создание романа. 2. Описание Маши и Владимира 3. История Дубровского и Маши 4. Почему Владимир отказался от мести? 5.
Ответы (2)
Какая история любви мне ближе, понятнее, и почему в романе И. С. Тургенева " Отцы и Дети "? Варианты: 1. История любви Базарова и Одинцовой 2. История любви Павла Петровича и княгини Р. 3. История любви Кати и Аркадия
Ответы (1)
Сочинение История любви Маши Троекуровой и Владимира Дубровского. а) Отношение Маши к "учителю", история с медведем. б) Объяснение Дубровского с Машей, его признание в обмане. в) Маша боится и самого Дубровского и чувств к нему.
Ответы (1)
Сочинение по роману "Дубровский". На тему "Романтическая история история любви Владимира и Марии" По вопросам: 1. Почему Дубровский искал возможности поселиться в дому Троекурова, а затем отказался от плана мести? 2.
Ответы (1)
Сочинение на тему романтическая история любви дубровского и троекуровой
Ответы (1)