Задать вопрос
30 апреля, 07:17

Помогите сочинить волшебную мини сказку

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:39
    0
    Сказка "Про Кота-котюху, Волшебное Ухо"

    Жил-был царь. Было у царя три сына. Говорит он им: "Сынки мои, любезные, поймайте разбойника, который луну по ночам ворует". Дал царь старшему сыну сапоги-высокоходы, среднему - шапку-невидимку. А младшему достался кот. Старший сын надел сапоги-высокоходы, побегал в них, да сморил его сон. Средний сын надел шапку-невидимку, побывал аж на седьмом небе, устал, лёг отдохнуть.

    А младший сын, увидев кота, поначалу расстроился было, но кот сказал ему: "Я не простой кот. Я - Кот-котюха, Волшебное Ухо. Не горюй, я помогу тебе". Влез младший сын коту в левое ухо, вылез в правое - и приобрел силу семи богатырей. Потом Кот-котюха, Волшебное Ухо открыл ему тайну: "Прячет луну некий Змей Лиходей. Пойдём к нему". Сразился младший сын со Змеем Лиходеем, и одолел его. С тех пор месяц уж никто не воровал. А младший сын царя с котом до сих пор дружат.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите сочинить волшебную мини сказку ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы