Задать вопрос
15 декабря, 11:57

Чтобы ты сказал при встрече Обломова?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:01
    0
    Если бы я встретила Обломова, я бы спросила его, почему же он предпочёл какую-то "обломовщину" хорошей жизни.

    Почему же он терял интерес к жизни как только Штольц уходил, и почему ему не хватило сил самому взяться за свою жизнь?

    Наверняка я бы очень корила его за то, что он прожигает свою жизнь, и счастливым не станет, пока не начнёт действовать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чтобы ты сказал при встрече Обломова? ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Роман "Обломова" начинается со сцены ... 1) Разговора Обломова и Штольца 2) Описание детства Обломова 3) С описания квартиры Обломова 3) Описание внешности и характера Обломова
Ответы (1)
Помогите ответить на вопросы по литературе по фильму "Несколько дней из жизни Обломова" 1. Как изменилась жизнь Обломова и он сам после отъезда Штольца за границу? Как развивались его отношения с Ольгой Ильинской? 2.
Ответы (1)
1. Почему Обломов прячется от общества? 2. Что значит идеальная жизнь для Обломова? 3. Как произошло знакомство Обломова с Ольгой? 4. Какой вы увидели Ольгу? 5. Какой план развился у Ольги по отношению к Обломову, зачем ей все это надо? 6.
Ответы (1)
Почему Гороховая ул. не может быть домом Обломова? Почему "Обломовка" не стала домом взрослого Обломова? Почему квартира на Выборгской это не тот дом Обломова?
Ответы (2)
Эпизод, из которого "вырос" весь роман "Обломов", - это ... 1. сон Обломова. 2. приезд Штольца. 3. первое свидание Обломова и Ольги. 4. смерть Обломова.
Ответы (1)