Задать вопрос
5 мая, 22:17

назовите литературное направление, родоначальником которого в русской литературе принято называть В. А. Жуковского

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:37
    0
    Жуковский является одним из основоположников

    романтизма в русской поэзии
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «назовите литературное направление, родоначальником которого в русской литературе принято называть В. А. Жуковского ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе! Пример материнской любви в литературе!
Ответы (1)
Назовите фамилию драматурга, которого считали родоначальником русской социальной комедии и которого А. С. Пушкин в романе назвал .
Ответы (1)
Назовите фамилию драматурга которого считали родоначальником русской социальной комедии и которого А. С. Пушкин в романе Евгенин Онегин назвалсатиры смелый властелин
Ответы (1)
Назовите фамилию драматурга которого считали родоначальником русской социальной комедии и которого. С. Пушкин в романе Евгений Онегин назвал сатиры смелый властелин
Ответы (1)
1. родословная жуковского. Учеба 2. Начало Творческой деятельности. 3. Жизнь в мишенском. 4. Жизнь в Петербурге. 5. Переход К эпическим жанрам. наставничество 6. 30-40 годы В жизни Жуковского. 7.
Ответы (1)