Задать вопрос
1 апреля, 04:37

Письменный ответ на вопрос на тему Пришвина "кладовая солнца".

В чём смысл названия "кладовая солнца"?

1. Кладовая солнца произведение о взаимоотношении человека и природы.

2. Какой показана природа в повести? Живая, добрая, щелрая, оживлённая красивая, завораживующая?

3. Как относится природа к человеку?

Придупреждает об опасности, никогда не делает плохо. Не прощает жадности, самоуверенности, а любит добрых, щедрых, думующих.

4. Как автор описывает Блудово болото?

5. Какой смысл вкладывает писать в повести"Кладовая солнца"?

6. Мечта писателя о сильном, мудром хозяине природы-человеке.

7."Кладовая солнца"-это и есть весь мир природы.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:01
    0
    2. завораживающая и опасная. не стоит доверять своим тупям - надо ступать на протоптанные.

    5. Блудово болото - это и есть кладовая солнца. там содержатся огромные запасы торфа. Тысячи лет это добро сохраняется под водой и болото становиться кладовой солнца, а потом вся эта кладовая, как торф передаётся человеку.

    С;
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Письменный ответ на вопрос на тему Пришвина "кладовая солнца". В чём смысл названия "кладовая солнца"? 1. Кладовая солнца произведение о ...» по предмету 📘 Литература, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по литературе
Составь план произведения М. Пришвина, правильно расположив последовательность событий в повести 1. Блудово болото. 2. Путь Насти. 3. Восход солнца в лесу у Лежачего камня. 4. История Травки. 5. Жизнь Насти и Митраши после смерти родителей. 6.
Ответы (1)
Почему автор утверждает что Блудово болото и есть кладовая солнца?
Ответы (1)
Чем когда - то было Блудово болото (по Кладовой солнца. М. М. Пришвина) ? а) Руслом реки. б) старым озером. в) дном древнего моря.
Ответы (1)
Составь рассказ о произведениях Пришвина. Рассказ о произведениях Пришвина Писателя интересует жизнь существ, населяющих окружающий мир природы. Пришвин говорит о своей любви к Родине.
Ответы (1)
1. Что вы узнали об Олесе? В чем заключается главное ее очарование? 2. Докажите, что Олеся показана у Куприна не просто на фоне природы, а как часть природы? 3. Почему любовь Олеси и "паныча" закончилась разлукой? 4.
Ответы (1)